И в жеке мне еще сказали, что запрос соц политика не отправляла им.

• г. Красноярск

Здравствуйте! Дело в том что, я подала документы на выплату пособия на ребенка от 1.5 до 3 лет, котрому временно не предоставленно место. К заявлению приложила справку формы номер 4, а через неделю мне позвонили и сказали, что еще надо выписку из домовой книги, якобы они отправили запрос в желищную компанию, но те не отвечают на этот запрос, поэтому я должна сама взять ее и привезти. Но в жеке мне отказали, так как нету с собой документов на квартиру, а у нас их впринципе нету, надо пойти и оформить договор соцнайма, я прописанна вместе с матерью, она являеться главным собственником, и ее сейчас нету в городе, а мне сказали что обязательно присутствие всех прописанных там. И в жеке мне еще сказали, что запрос соц политика не отправляла им. Вообщем гоняют меня друг к другу, и ничего так и не решаеться. Уже и не знаю, что делать, ребенок через 2 месяца пойдет в садик, а после этого я пособие так и не получу, а сейчас есть возможность получить за пол года выплаты. Подскажите что мне делать.

Я должна получать пособия за второго ребенка до 1.5 лет. собрала все документы и отнесла в соц защиту. Были выплаты уже за 2 мес +единовременное пособие. Но сейчас мне сказали что могут отменить выплату так как одна справка (о составе семьи) выдана числом позже всех других документов. Документы я сдала 2 февраля а справку принесла 9 февраля (так как паспортист была на больничном) и щас нет возможности взять эту справку задним числом. Мне хотят отменить выплату пособий. Я даже не успею заново собрать все справки через 2 нед ребенку исполниться 6 мес. что мне делать?

Мне с работы не выплачивается пособии по уходу за ребенком до 1,5 года. Все документы предоставлены, заявление написано мной. На вопрос руководителю где пособия она мне отвечяет что я косячный человек. На самом деле она не правильно оформила мои документы так просидела 2 месяца пока я сама не стала шевелится вроде после этого она с замом все оформила, подождала неделю две нет никаких выплат. Снова сходила и они позвонили в горячию линию там ответили что документов нет оригинала по этой причине нет выплат. Руководитель говорит все отправила документы. Потом выяснилось что они у нее в сеефе лежат. Отправили документы наконец-то. Через 30 рук. Вот прошло снова 2 нндели нет до сих пор выплат. Звонили снова ответили что все на коронтине. Нам скора 6 месяцов и выплаты згорят и что потом делать, без денег сидеть.

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

В апреле этого года отправила работодателю документы и заявление на выплату пособий на второго ребенка до 1,5 лет. Выплаты до сих пор не пришли. Ребенку сейчас 5 месяцев. При обращении в бухгалтерию (обращаюсь почти каждую неделю) мне отвечают что выплаты производятся по понедельникам. Что делать дальше? Ведь если они сейчас не выплатят, дотянут до 6 месяцев, а потом скажут что я ничего им не отправляла.

Я хочу прописать ребёнка 6 лет по новому месту жительства, с меня потребовали справку о том, что она прописана по старому адресу, этой справки у меня нет и так же нет возможности получить её потому что прописана она в другом городе. Я знаю что они сами должны отправлять запрос на старый адрес, но мне в этом отказали, ссылаясь на то что сама должна взять справку и принести им. Как быть такой ситуации? Может где закон прописан, чтобы я могла на него им указать.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу получать пособия как мать одиночка. Зарегистрирована в одном городе, переехала жить в другой. Просят справку. Нет возможности взять эту справку с места жительства о том, что я не буду там получать пособия. Не могу поехать в тот город. Обязательна ли она? Или может они должны сами делать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Я проживаю и зарегистрирована в г.Красноярск, до этого жила в другом городе. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги, по новому адресу я её получила, а вот со старого место проживания нет, так как там квартира не приватизирована и нет домовой книги, только ордер. Но мне нужно взять справку выписку из домовой книги или документы, подтверждающие невозможность их получения. Они отказываются предоставлять такие документы. Подскажите пожалуйста правы они или нет, и что мне нужно сделать чтоб их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение