Как переход на индивидуальное предпринимательство может повлиять на будущую пенсию?

• г. Уфа

Доброго дня! Мне 56 лет, работаю по найму, общий трудовой стаж около 40 лет. Есть желание перейти в индивидуальные предприниматели. Как это отразится на будущей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день пенсия начисляется во всех случаях индивидуальный, все зависит от ваших баллов полученных сейчас, так как будучи ип вам необходимо получать прибыль в несколько миллионов чтобы набрать минимальный бал.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Баллы за ИП в расчет не беру, несколько миллионов не заработаю. Меня интересует, потеряю ли я в размере пенсии, если не доработаю до пенсионного возраста как наемный работник.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 50 лет, через 5 лет на пенсию, если я сейчас брошу работу, как это отразится на будущей пенсии? Общий трудовой стаж на данное время составляет 29 лет.

Если человек официально работает (есть запись в трудовой книжке), может ли он одновременно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель?

Может ли повлиять на размер будущей пенсии возраст человека, ставшего индивидуальным предпринимателем?

Работодатель "предложил" перейти на 0,5 ставки. При этом я должна работать полный рабочий день и обещают, сто на зарплате это не отразится. Как это может отразиться на общем трудовом стаже, медицинском стаже, на начисление пенсии и на сроке ухода на пенсию? Спасибо.

Работаю операционной медсестрой в госпитале с 2014 по сегодняшний день. Хочу перейти на 0.5 ставки. Как это отразиться на льготной пенсии и пенсии по старости. Общий стаж в медицине 20 лет.

В общем трудовом стаже имею северный стаж 3 года. Знаю, что не полагается досрочная пенсия. Как это отразится на РАЗМЕРЕ будущей пенсии, ведь работая на севере, моя зарплата была в 4 раза выше той, что получала в Курганской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года. Общий трудовой стаж 29 лет. С 2010 года не работаю. Какой будет размер моей будующей пенсии?

Всем доброго дня. Входит ли учеба в ПТУ в общий гражданский трудовой стаж при выходе на пенсию в МВД по смешанному стажу?

Я индивидуальный предприниматель, в продуктовом магазине работают 2 продавца. Как прописать в трудовом договоре режим работы в течении дня в часы когда удобно мне, как индивидуальному предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение