Выезд нанимателя жилья.

• г. Пермь

Здравствуйте! Заключила договор найма квартиры с ООО, жил работник с семьей, и вот жильцы захотели съехать. Вопрос вот в чем, жильцы сами без моего ведома устанавливали детскую стенку (лесенки и т.п.) может еще что делали. Может что то сломали. Залога не оставляли. Кому теперь предъявлять претензию и просить возмещения денежных трат. Какие документы надо составить (акт приема передачи)? нужно ли подписывать его (например свидетелями - соседями)? Акт оформлять в присутствии жильца? Как определять стоимость нанесенного ущерба?

Ситуация следующая, ООО заключила договор с ТСЖ на проведение работ по замене стояка, при этом технологически разводка от стояка присоединяется к квартирной разводке, спустя 6 месяцев! В месте присоединения разводок со стороны жильца происходит разрыв, в результате чего затоплена квартира. Жильцы квартиры предьявляют притензию к ООО, так как ее сотрудники делали соединения.

Скажите: НА СКОЛЬКО ОБОСНОВАННО ПРЕТЕНЗИЯ!?, ведь за разводку по квартите отвечают жильцы! ИМЕЕЮТ ЛИ ПРАВО ЖИЛЬЦЫ предьявлять претезии к ООО, если ни каких договоров с жильцами не было заключенно, а только ООО с ТСЖ? Спасибо.

Пожарная часть, в одном здании живут по договору найма жильцы и работают сотрудники. В один прекрасный день жилец заливает кабинет работника. Может ли начальник подать иск в суд на жильца о возмещении ущерба? Какие документы нужны в суд?

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

Как правильно поступить. Застройщик сдает дом, а я его не могу принять т.к. очень много не доделано в доме и в квартире в частности. Как правильно НЕ подписывать акт приема-передачи квартиры?! На самом акте написать мой отказ принимать квартиру или составить другой акт? Претензию я уже составила, отправила. Акт осмотра с недостатками тоже составила со свидетелями. Интересует именно вопрос с самим актом передачи?!?!?! На нем нужно сделать отметку, что я НЕ принимаю... Или же как быть?! Заранее спасибо.

Завтра у меня предстоит приемка квартиры. Договор ДДУ. Задержка в передаче квартиры составляет 299 дней. Можно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до решения вопроса с выплатой неустойки? Или подпись в акте будет означать что претензий нет?

Составляю досудебную претензию нанимателю (долг по платежам за 2 мес.), был составлен только договор найма, без подписания акта приема-передачи. Как подтвердить в претензии, что обязанность нанимателя по передаче квартиры исполнена, без акта?

Скажите. Пожалуйста какие документы надо оформить и надо ли вообще, что то оформлять... если, был договр найма и квартирант, уезжает досрочно, то есть, до окончания этого договора. Акт приема передачи квартиры, или как досрочно расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: пол года назад мы заехали в квартиру, то есть сняли ее по договору найма жилого помещения, при этом акта приема-передачи мы не составляли. Спустя какое то время мы захотели съехать с этой квартиры, а хозяйка требует передать жилое помещение по акту приема-передачи. Можем ли мы отказать ей в составлении этого акта и просто передав ключи от квартиры уехать?

Мы купили квартиру в ДДУ. Срок сдачи был 2 квартал 2017 года. Нас пригласили подписывать акт приема передачи 21.09.2018 года. По договору мы должны принять квартиру в течении 7 дней. В акте прописано, что ни каких в том числе и финансовых претензий мы не имеем. Но у нас есть финансовая притензия, т.к дом сдался не вовремя. Отправили претензию по почте. Акт мы ещё не подписали 10.10.18. Как быть в такой ситуации? Сможем мы ещё притенять на возмещение ущерба?

Квартиру купили по ДДУ, сейчас собираемся пописывать акт приема-передачи квартиры, но застройщик после подписания акта БЕЗ выдачи ключей отправляет подписывать договор с УК и оплачивать коммунальные платежи, это правомерно? И если к договору с УК будут претензии, имеют ли право не выдать ключи без оплаченных комм. Платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение