Как правильно оформить наследство на долю в квартиру после отказа сестры?

• г. Орёл

Моя сестра вступила в наследство на квартиру, я написала отказ в её пользу, теперь чтобы законно оформить половину на меня, как надо поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку сестра является собственником этой квартиры, то для того чтобы оформить половину на вас ей нужно совершить с вами какую-либо сделку, то есть это может быть сделка купли-продажи или дарения. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

4 на кождого членами семьи один человек из семьи умер я написал заявление об отказе на наследства в пользу матери?

Но тут моя сестра просит бабушку (это мать моего отца) чтоб она вступила в наследство и отказалась в пользу моей сестры имеет ли они так поступать?

Моя бабушка умерла два года назад, у нее осталась квартира. Все родственники написали отказную в пользу меня, но в наследство я так и не вступила, недавно появилась моя тетя которая также написала отказ от наследства взяла у меня документы на квартиру в том числе и отказы от наследства якобы посмотреть, и исчезла. Потом она мне заявила что документов мне не видать как и квартиры.

Меня зовут Наталья! У меня такая проблема! У меня умер отец, в наследство я вступила в срок! Сестра моя и мать тоже вступили в наследство в срок! Сестра моя отказалась от наследства в пользу матери! У меня такой вопрос какую часть от имущества (квартиры) я претендую? Могу ли я претендовать на половину имущества (квартиры)?

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

Скажите пожалуйста. Моя мать умерла 6 лет назад, в течение 6 месяцев я вступила в наследство (пай) , мой брат один написал в этот же срок отказ от наследства в мою пользу. Сейчас я хочу продать пай, но моя сестра и еще один брат не написали отказа от наследства, а так не вступили в него. Претензий у них нет и пай им не нужен. Не станет ли это проблемами при продаже пая. За ранее Вам благодарна.

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

Моя сестра написала отказ на свою долю квартиры, доставшейся нам в наследство от мамы. Год спустя она передумала. Квартира оформлена на меня. Каким образом быстро и безболезненно я могу теперь переоформить половину квартиры на свою сестру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Умерла бабушка по отцовской линии. С ней жил ее второй сын инвалид. Он тоже умирает через 2 месяца. Мой отец умер 8 лет назад. По закону квартира переходит на дочь сына инвалида. Бабушка хотела чтобы квартиру поделили: пол квартиры на двоюродную сестру, а вторую половину-на меня и сестру. Как лучше это оформить. Если моя тетя напишет отказ от наследства в пользу двоюрод сестры, а моя сестра в мою пользу. Это будут большие расходы? Т.к это будут уже 2 нотариальных дела. (% нотариусу, налог на квартиру). и как это лучше сделать, т.к через пол года после смерти дяди хотим ее продать.

В квартире изначально были прописаны мама, две дочки и внук, когда приватизировали квартиру, все написали отказ от приватизации в пользу мамы, мама умерла, две дочери вступили в равное наследство, теперь не можем поделить квартиру, так как сын сестры не хочет выписываться, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение