Как правильно оформить наследство на долю в квартиру после отказа сестры?

• г. Орёл

Моя сестра вступила в наследство на квартиру, я написала отказ в её пользу, теперь чтобы законно оформить половину на меня, как надо поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку сестра является собственником этой квартиры, то для того чтобы оформить половину на вас ей нужно совершить с вами какую-либо сделку, то есть это может быть сделка купли-продажи или дарения. Всего наилучшего.