Какой мировой суд рассмотрит дело после ДТП - по месту ДТП, прописки потерпевшего или прописки виновника?

• г. Воронеж

Здравствуйте. После ДТП с лёгкими телесными дознователи передают дело в суд. Вопрос.

В какой именно мировой суд, по месту ДТП, по месту прописки потерпевшего или по месту прописки виновника.

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае дело передадут в суд по месту совершения дорожно-транспортного происшествия.

Ст. 29.5 КоАП В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения,