Какой мировой суд рассмотрит дело после ДТП - по месту ДТП, прописки потерпевшего или прописки виновника?

• г. Воронеж

Здравствуйте. После ДТП с лёгкими телесными дознователи передают дело в суд. Вопрос.

В какой именно мировой суд, по месту ДТП, по месту прописки потерпевшего или по месту прописки виновника.

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае дело передадут в суд по месту совершения дорожно-транспортного происшествия.

Ст. 29.5 КоАП В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Рассмотрение в мировом суде дела по ДТП, ответчик без ОСАГО, Рассмотрение производится по месту жительства (района) потерпевшего, то есть меня, или придется все документы отправлять по месту регистрации виновника в мировой суд, в другой район. (область одна) (исковое еще не составляли, сумма ущерба до 50-ти тыс) ?

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия. Был потерпевший с лёгкими телесными повреждениями.

Было открыто уголовное производство на виновника ДТП, но по отсутствию состава преступления дело закрыли.

Рассмотрение дела по ГАИ не продвигается, так как протокол о ДТП не подписан виновником ДТП. Представители Гос автоинспекции не передают дело в суд, объясняя это тем, что протокол не подписан виновником ДТП.

Как поступать в данной ситуации?

Здравствуйте! Живу в Уфе попал в ДТП в Уфе виновник с другого города! Хочу написать исковое заявление у себя в Уфе! Вопрос? Где будет рассматривать суд по месту совершения ДТП или по месту прописки виновника? Спасибо!

В какой суд мне надо подавать на виновника ДТП? По месту прописки виновника или по месту аварии?... Дело в том что помимо меня есть еще одна пострадавшая сторона и нам советуют подавать в разные суды. Он уже подал в суд по месту прописки виновного, а мне теперь надо подавать в суд по месту аварии? Подскажите пожалуйста.

Заранее Вас благодарю. Андрей.

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Я веновник дтп, пострадавший хочет подавать в суд о выплати средств на ремонт машины выше страховки, дтп было в моем городе пострадавший тоже прописан где было дтп, но проживает в другом, где по закону будет суд по месту жительства виновника или по месту жительства потерпевшего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Три участника. Обоюдная вина, в том числе и моя. У другого виновника нет страховки, он не собственник авто (по крайней мере не мог доказать). Вопрос: на кого подавать в суд по возмещению ущерба при ДТП (собственника или водителя авто) и в какой суд по моему месту прописки или по месту прописки виновника? СПАСИБО.

Было совершенно дтп по нашей вине с потерпевшим, был суд, попали под амнистию, теперь потерпевший подал в суд на моральную компенсацию, нас вызывают в суд по месту проживания потерпевшего. Вопрос-законно ли проведения суда в городе проживания потерпевшего или суд должен проходить по месту жительства виновника. Спасибо.

Вопрос такой: виновник ДТП живет в другом регионе и накладно подавать на него по месту жительства. У страховой виновника по ОСАГО есть небольшая просрочка в выплате, хотим подать на СК и привлечь соответственно виновника, пошлина составляет приличную сумму и если суд откажет и передаст дело по месту проживания виновника то пошлину придется платить по новой или она будет зачтена судом другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение