Правомерно или должна быть прописка?

• г. Красноярск

Если прописка по одному адресу, а регистрация по другому адресу в центре занятости отказали в выплате пособия по безработицы, на учёт поставили. Правомерно или должна быть прописка? Регистрация на 10 лет.

Муж обратился в Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. На регистрационный учёт его поставили, но в признании его безработным и в выплате пособия по безработице ему отказали на том основании, что у него временная регистрация. Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

В центре занятости поставили на учёт, но без выплат пособия по безработице, мотивируя это тем, что у меня постоянная прописка в другом регионе. Законно ли это?

Знакомая была уволена из за ликвидации организации. Встала на учет в центр занятости в установленный законом срок. Однако придя в центр занятости ей отказали в выплате пособия по безработице, сказав, что это должна выплачиваеть организация где она работала. Придя в организацию, бухгалтер отказала так же, пояснив, что это должны выплачивать центр занятости. Чьи действия не правомерны и полагается ли моей знакомой пособие и вообще в каких случаях назначается это пособие. Спасибо.

Дочь 17 лет, учиься очно, есть справка о временной прописке из мфц, до 18 лет, в центре занятости отказали в пособи по безработице тк нет постоянной прописки, дочь беоеменна, не в браке, учится. Правомерен ли отказ в выплате пособия по безработе?

В Центре Занятости мне поставили максимальную выплату пособия по безработице 4900 рублей. Проработала на предприятии свыше 26 рабочих недель, уволена по ст.77 п. 1 ч. 1. По справке, предоставленной в Центр занятости я получала среднюю зарплату в размере 15000 рублей. Сколько должна составлять выплата пособия по безработице?

Мужчина стоит на учете в центре занятости и получает пособие по безработице. Центр занятости района отказала ему в увеличении размера пособия на жену, находящуюся на его иждивении. Правомерно ли это?

Отказали в пособии по безработице т.к в заявлении указала фактический адрес прописки, а не адрес регистрации, соответственно отправила не в тот центр занятости. Как быть? Нужно ли отозвать заявление и ждать месяц? Или можно как-то исправить адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли мне отказали в выплате пособия?

У меня есть постоянная прописка (в области). Придя в центр занятости, мне сказали, что на учет поставить меня могут, но без выплаты, т.к прописка не местная.

Помогите пожалуйста разобраться. Центр занятости отказал в выплате пособия по безработице, уволенного с работы за нарушение трудовой дисциплины по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Правомерна ли служба занятости? Если можно по-подробнее. Спасибо. Выплата пособия.

Я стою в Центре занятости на учете 6 месяцев и получаю пособие 4900 руб., но у меня изменилась прописка на другой район города. В Центре занятости мне сказали, что нужно сниматься с учета, и становиться на учет в другом районе города по месту прописки, неважно, что эти районы в одном городе, при этом я теряю пособие-вместо 4900, я буду получать 850 руб. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости? Могут ли меня просто перевести или же оставить в центральном офисе на учете, чтобы я не теряла пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение