Могут ли родители выписать меня из квартиры, если я не знаю, участвовала ли я в ее приватизации?

• г. Петрозаводск

Здравствуите скажите пожалуиста, если я незнаю участвовала я в приватизации квартиры или нет то могут ли меня выписать родители? Собственником которои является мои отец, а прописана с сыном в этои же квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закажите справку об участии в приватизации! Кроме этого необходимо уточнить проживали ли Вы в указанной квартире на момент приватизации!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если собственником является только ваш отец, значит, вы в приватизации участия не принимали. Если сомневаетесь, а родители не показывают документы на собственность, можете обратиться в МФЦ и получить выписку из Росреестра о том, есть ли в нем сведения о регистрации ваших прав на недвижимость.

Если вы с сыном в квартире фактически проживаете, оплачиваете свою долю коммунальных услуг, не имеете прав на другое жилое помещение, то выселить вас из квартиры будет крайне затруднительно и сделать это можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Родители разводятся. Собственником квартиры является мама. В этой квартире прописаны я моя дочь и моя мама. Отец не прописан. Как быть с разменом квартиры? Могут ли ребенка выписать в меньшую площадь? И если продавать квартиру то равные доли у супругов или как?

Скажите пожалуйста, где можно узнать участвовал ли я в приватизации квартиры. Квартира была приватизирована, когда я был несовершеннолетним. Сейчас в этой квартире собственники отец с матерью, а прописаны еще два моих родных брата, я прописан в другой квартире с дочерью, собственником является отец, если я не приватизирован в первой квартире, то какие права у меня есть. Владимир.

У меня вопрос: я прописана в приватизированной квартире, где собственником является моя мама. Я в приватизации не участвовала, так как несовершеннолетние раньше не участвовали в приватизации. Можно ли меня выписать без моего согласия? Могу ли я претендовать быть собственником этой квартиры? В случае смерти мамы кому перейдет квартира в собственность, если еще у мамы есть еще одна дочь, которая прописана в другом месте?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Я разведена, мы с моим несовершеннолетним ребенком прописаны в неприватизированной 3-х комнатной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мой отец. В этой квартире прописан еще мой брат. До момента приватизации квартиры, мой отец настаивает на том, чтобы бы мы с моим сыном выписались из этой квартиры, так как я недавно купила себе квартиру. Квартира куплена на мои собственные средства + ипотечное кредитование (15 лет). Я хотела бы,чтобы мой сын участвовал в приватизации отцовой квартиры. В ордере муниципальной квартиры вписаны мой отец, брат и я. Я хотела бы отказаться от приватизации в пользу своего сына. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ребенка? Сможет ли мой отец выписать моего ребенка, если у меня будет прописка в другом месте?

Москва.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с грудным сыном прописана в квартире собственником которой является мой отец. Он же сам прописан в другом месте. На данный момент он не хочет впускать нас с сыном в квартиру где мы прописаны и где находятся наша мебель и вещи, так же я сама оплачиваю коммунальные этой квартиры. Имеет ли право он не впускать нас? Имеет ли право он выписать нас с 6 месячным ребенком из квартиры? И имеем ли какое то право на жилплощадь или ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители живут в приватизированной квартире. Они прописали к себе внучку 14 лет (мою дочку), чтобы оставить ей квартиру. Приватизация квартиры была в феврале 1992 г. В документе о приватизации написано, что собственником квартиры является только отец. Оба родителя должны написать завещание на внучку или достаточно, чтобы это сделал только отец? Спасибо.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение