Могут ли родители выписать меня из квартиры, если я не знаю, участвовала ли я в ее приватизации?

• г. Петрозаводск

Здравствуите скажите пожалуиста, если я незнаю участвовала я в приватизации квартиры или нет то могут ли меня выписать родители? Собственником которои является мои отец, а прописана с сыном в этои же квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закажите справку об участии в приватизации! Кроме этого необходимо уточнить проживали ли Вы в указанной квартире на момент приватизации!

Здравствуйте.

Если собственником является только ваш отец, значит, вы в приватизации участия не принимали. Если сомневаетесь, а родители не показывают документы на собственность, можете обратиться в МФЦ и получить выписку из Росреестра о том, есть ли в нем сведения о регистрации ваших прав на недвижимость.

Если вы с сыном в квартире фактически проживаете, оплачиваете свою долю коммунальных услуг, не имеете прав на другое жилое помещение, то выселить вас из квартиры будет крайне затруднительно и сделать это можно только через суд.