МФО в кармане - проблемы с погашением займа и незаконные действия коллекторов

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста Я обратилась в МФО в кармане за займом мне одобрили но вот произошла сложная ситуация и я просрочила уже месяц вот теперь мне названивают и давят на меня я им говорю что мне на данный момент не где взять и подавай те на меня в суд а они отвечают что в суд подовать пока не собираются а попытаются получить долг самостоятельно будут названивать всем моим соседям и родственикам имеют ли они на это право и ещё я узнала через интернет что компания была исключена из реестра 30.12.2015 а я брала эайм в 2017

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно закону о коллекторской деятельности они не имеют право разглашать такую информацию и названивать Вашим соседям. Если такой факт будет иметь место пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго Вам.

А что по поводу того что эту компанию исключили из реестра а они всё равно работают и выдают займы.