Жительство в аварийном доме - Как начать процесс восстановления и получения помощи от администрации?

• г. Иваново

Здравствуйте!

У нас 2-х этажный дом находящийся в плохом состоянии, администрация в курсе, но не хотят признавать дом аварийным. Да и вобще наш дом был построен как временное жильё на восемь лет, если мне не изменяет память дом с 1952 года.

Скажите пожалуйста, что нам делать, какой должен быть первый шаг для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление для проведения обследования дома в адмнистарцию города (района). Если обследование не проведут, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.

Сначала надо в администрацию обратиться письменно с заявлением. Если в течении месяца ответа не будет подавайте в суд. Суд назначит экспертизу и если дом признают аварийным, то ваши мытарства не закончатся на этом. Начнут дурака включать, мол некуда переселять или предложат точно такое же извините говно для переселения. Вы откажитесь, они напишут--мы им предлагали, а они не идут. Сами виноваты. Начните с суда.