Права и последствия для арендодателя при временной регистрации жильца

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру. Жилец просит временно зарегистрировать его. Хотел-бы узнать, какие права возникают в отношении жилого помещения у гражданина, зарегистрированного на ограниченный срок? Какие негативные последствия возможны для меня, как арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, у жильца возникнет только право проживания и пользования квартирой, на срок временной регистрации.

Если он не захочет добровольно покидать квартиру, по вашему требованию - придётся делать это через суд.

С Уважением,