Спросить бесплатно

Купил в "Мвидео" ноутбук в кредит, он оказался бракованным,

согласовали возврат денежных средств, но тут стал вопрос: продавец утверждает, что т.к. ноутбук куплен в кредит, а кредит еще не погашен - возврат средств не возможен, только обмен товара. Но в магазине нет нужного мне товара.

Могу ли я получить деньги? На какие нормы закона мне ссылаться?

вопрос №13697646
прочитан 20 раз

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Похожие вопросы

юрист Кузовлев Евгений Владимирович:

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя


юрист Жемков Андрей Александрович:

Максим! Шансы хорошие. В претензии четко сформулируйте свое требование со ссылками на закон "О защите прав потребителей".


юрист Романов Николай Александрович:

Добрый утро! Согласно закона "о защите прав потребителей" потребитель вправе написать письменную претензию о возврате товара. Согласно ст.


юрист Лаптева Татьяна Юрьевна:

УВАЖАЕМАЯ, НАТАША. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, составление подобных претензий - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X