Есть сейчас в дарении графа, что можно подарить жилье по смерть дарителя.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, условие о переходе права собственности после смети дарителя ничтожно, поэтому такое условие не имеет юридической силы.

Здравствуйте. Нет, после смерти Дарителя ничего подарить нельзя. Однако если договор был заключён при жизни и в силу каких-либо обстоятельств переход права собственности не был зарегистрирован в установленном законом порядке - это можно сделать через суд.

п. 3. ст. 572 ГК РФ Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.