Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет, если у меня 3 детей и я не могу найти работу?

• г. Орёл

Мне 42 года, у меня 3 детей. Могу ли пойти на пенсию с 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Галина, воспользоваться правом на досрочное назначение пенсии в возрасте 50 лет по категории "многодетные матери" могут только женщины,родившие пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, при условии наличия у таких женщин страхового стажа не менее 15 лет.