Можно ли отказаться от товара и переотправку при обнаружении недочетов при осмотре?

• г. Краснодар

Если я осмотрев посылку вижу на ней какие нибудь недочеты или что то вроде, могу ли я отказаться от товара и оплаты его переотправка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно закону о защите прав потребителя вы имеете возможность отказаться от товара ненадлежащего качества в течении 14 дней с момента приобретения, в данном случае пока вы товар не приобрели, т.е. не получили посылку вы можете отказаться от ее получения и ни какой платы по закону с вас требовать не могут.