Переоформление права собственности на автомобиль после смерти отца - процедура и необходимые действия

• г. Кемерово

Отец умер в 2008 г. натариус документы на право собственности машины сделал в 2008 г на меня, но в ГИБДД я не обращалась. Сейчас я могу обратиться в ГИБДД и переоформить машину на себя и что, для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ТС необходимо заключить договор ОСАГО, оплатить гос. пошлину за проведение рег. действий и обратиться в ГИБДД со свидетельством о праве на наследство (на данный автомобиль).

После проведения осмотра ТС, рег. действия будут проведены (при отсутствии обременений, конструкционных неисправностей).