Сейчас много случаев когда одну и ту же квартиру в строящемся доме продают разным лицам?

Возможно ли при заключении договора долевого строительства уберечься от этого?

вопрос №13698
прочитан 14 раз

возможность уберечься от недобросовестного "ДОЛЬЩИКА" или "ТОВАРИЩА" имеется и предусмотрена действующим законодательством. В Вашем случае платежи по договору лучше разбить на несколько этапов, первый при заключении договора (10-15%) договора, а оставшуюся после регистрации юр.лицом предложившим Вам долевое участие Вашего права требования в ГБР СПб. При регистрации вашего права требования, по суду, право на квартиру (если будет закончено строительство) будет признано за Вами

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Действительно сейчас бывают случаи повторных продаж квартир в строящихся домах, для того что бы избежать этого вам нужно обратиться за помощью к юристу.

Необходимо будет выехать в фирму с которой вы собираетесь заключать договор, провести проверку учредительных документов, разрешительных документов на застройку, проверить цепочку договоров подряда и субподряда по данному объекту, посмотреть квартирографию дома и порядок распределения жил.площади в данном доме после завершения строительства, при необходимости связаться с фирмами, задействованными на строительстве и зафиксировать свой договор у застройщика.

При соблюдении всех условий юрист сможет ответить вам на вопрос о наличии повторных продаж конкретно по вашей квартире и обезопасить вашу сделку.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Надо писать возражения. В них можете отразить то что пишите тут (ст. 35 ГПК РФ) 2. Собственники отвечают солидарно. Потом оплативший собственник может взыскать с остальных пропорционально его доле.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вообще правильно было бы заключить доп. соглашение (ст.452-453 ГК РФ), т.к. в противном случае договорные обязательства по требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Существует специальный калькулятор расчета.


юрист Зайденцаль Анна Александровна:

Договор долевого участия в строительстве подлежит государственной регистрации Статья 4. Договор участия в долевом строительстве Федерального закона от 30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X