Суд приостановил рассмотрение иска о взыскании долга из-за неполного пакета документов - какие следующие шаги предпринять?

• г. Курган

Был подан иск в арбитражный суд о взыскании долга по договору поставки с процентами за неисполнение условий договора. Суд оставил исковое заявление без движения был подан неполный пакет документов. Ответчик за это время оплатил часть долга. Подскажите каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Устраняете замечания в исковом и изменяете по ходатайству в суде размер исковых требований с учетом частичного погашения долга.

Здравствуйте!

ЛИБО:

1. Устраните замечания Арбитражного Суда.

2. После принятия искового заявления к производству письменно заявите о снижении размера исковых требований в связи с добровольным погашением ответчиком части требований.

При этом сумму излишне уплаченной госпошлины АС Вам вернет своим решением.

Проценты за просрочку исполнения обязательств (оплаты) рассчитываете до даты фактической оплаты в части перечисленной суммы долга. В остальной части - до даты заявления о снижении размера исковых требований.

ЛИБО:

1. Не предпринимаете никаких действий по ИЗ, оставленному АС без движения (Суд Вам его вернет, и оно будет считаться неподанным).

2. Готовите новый иск с уменьшенной суммой исковых требований и снова обращаетесь в АС.