Требуется ли справка от психиатра для вызова нотариуса на дом, если нет психотропных препаратов и учета у психиатра

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, для вызова нотариуса на дом обязательно необходима справка от психиатра о том, что лицо, которое будет оформлять доверенность (неходячий инвалид) не принимает психотропных препаратов и не состоит на учете у психиатра? Нотариус отказывается выезжать на дом без такой справки. При этом инвалид никогда не состоял на учете у психиатра, и является дееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае не существует таких требований. Поэтому можете обратиться с жалобой на действия нотариуса в Нотариальную палату или обратиться к другому нотариусу.