Водоканал начисляет огромные штрафы за просроченный счётчик.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам начисляют не штрафы, а делают перерасчет исходя из нормативов потребления, поскольку водяной счетчик считается неисправным. Поэтому действия водоканала вполне правомерны.

Здравствуйте! Так замените счётчик суть то проблемы в том что считают вам именно по нормативу потребления так что это в ваших интересах произвести замену.