Водоканал начисляет огромные штрафы за просроченный счётчик.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам начисляют не штрафы, а делают перерасчет исходя из нормативов потребления, поскольку водяной счетчик считается неисправным. Поэтому действия водоканала вполне правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так замените счётчик суть то проблемы в том что считают вам именно по нормативу потребления так что это в ваших интересах произвести замену.

Спросить
Пожаловаться

Размер штрафа за установку квартирного счетчика холодной воды без вызова представителя водоканала? Т.е. самостоятельно поменяли счетчик у которого закончился срок поверки и установили новый, на следующий день принесли в водоканал старый счетчик и паспорт на новый, нам выписали штраф более 18 тыс. руб?

18.08.2021 при проверке счетчика обнаружено повреждение стекла (упал ключ за неделю до проверки), пломба на месте, счетчик работал. Через полгода насчитали штраф в 67847 р. Как производиться должен правильно расчет штрафа. Избежать его, наверное, нельзя? По рекомендации работников водоканала сразу поменяли счетчик, водоканал его опломбировал.

У меня вот такой вопрос: Как банки начисляют штрафные санкции за просроченный платеж по кредиту на основной долг или на штрафы.. например нам начислили штраф возможно ли начисление штрафа на штраф и если возможно то на какую статью закона ссылается банк.

У меня 2 просроченных штрафа на общую сумму 1000 рублей. Сегодня остановили написали еще один 250 рублей и написали еще один штраф для суда за просроченные штрафы и сказали что вызовут в суд, посадят на 15 суток или заплачу в двойном размере. Я сегодня заплатил один простроченный штраф а другой терминалы не видят даже онлайн не могу заплатить сказали ехать в гибдд и там разбиратся. Что мне делать в данной ситуации?

В летней кухне у нас была вода и счетчик, мы провели воду и счетчик ДОПОЛНИТЕЛЬНО в дом и предупредили об этом водоканал в августе 2014 года, на что водоканал нам насчитал штраф в размере 60000 рублей за несанкционированную врезку в водопровод. Законны ли действия водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли работники водоканала проверить счетчик и сказали что прошел срок эксплуатаций счетчика и поэтому я должен явиться в водоканал. Пришел в водоканл выписали штраф 10 000 рублей за то что прошел срок 3 года и нужно заплатить штраф. Правомерны ли их действия.

Подошло время поверки счетчика холодной воды, но моя тетя решила заменить счетчик на новый, установила новый и позвонила в водоканал чтобы пришли и опломбировали. В водоканале сказали что она не имела права сама производить замену счетчика и наложили штраф 5000 р. старый счетчик есть, пломба цела. Законно ли наложение штрафа?

Я хочу провести водопровод в свой дом, отдал документы в водоканал. Куда можно поставить счетчик? В колодце водоканала на проезжей части или на моей территории (у меня тоже построен колодец на моей территории). Прав ли водоканал, что можно только поставить счетчик в колодце водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение