Нанесенный ущерб после затопления квартиры - возможность компенсации и обращение в суд

• г. Москва

Купил квартиру в многоквартирном доме, сделал ремонт и обставил её мебелью. Однажды, когда был на работе, квартиру затопило, в результате чего был нанесён существенный ущерб мебели и технике, а также возникла необходимость вновь осуществлять косметический ремонт. Обратился к специалистам за отчётом о причинах затопления и получил ответ экспертов, согласно которому затопление произошло из-за разрушения крана на стояке горячего водоснабжения. Предъявил результаты экспертизы в свою управляющую компанию с просьбой компенсировать расходы, однако они свою вину не признали. Я обратился в суд.

Компенсируют ли эти расходы мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если суд признает вину управляющей компании, то вам стоит включить Все понесенные расходы в цену иска. Они также будут компенсированы.

Доброго времени суток! Да, вам компенсируют все заявленные расходы так же услуги на представителя если он есть у вас если суд удовлетворит ваш иск

Ответ зависит от юридически значимых обстоятельств, которых Вы нам пока не сообщили.

1. Где именно находился поврежденный кран? (желательно видеть хотя бы фото).

2. Какие указаны экспертами причины его разрушения?

3. В некоторых случаях важно знать, кто и когда установил этот кран.

Только после ответов на эти вопросы можно ОБОСНОВАННО утверждать о том, кто виновен в причинении ущерба и, соответственно, на кого суд обязан возложить возмещение судебных расходов.

Кроме того, расходы надо грамотно суду доказать, составить письменное ходатайство о их взыскании.