Как оформить дарственную на 1/2 доли дома для 11-летнего ребенка в соответствии с мировым соглашением и рассчитать налоги и коммунальные платежи (учитывая льготы педагогического работника)?

• г. Ростов-на-Дону

По мировому соглашению я должна оформить на своего 11 летнего ребенка дарственную на 1/2 доли дома в течении месяца. Как это сделать и как будут оплачиваться налоги, коммунальные услуги? (я пользуюсь льготами как педработник)

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что означает условие в мировом соглашение на дарение доли дома, но на оформление договора дарения это не оказывает никакого существенного влияния.

Договор дарения доли имущества оформляется через нотариуса, и подается в МФЦ для регистрации в Росреестре.

Пока одаряемый (новый владелец) будет несовершеннолетним, все платежи (налоги и прочее) обязаны нести за него его законные представители (т.е. Вы - родители).

Сможете ли Вы после оформления договора дарения сохранить свои льготы по оплате налогов, не факт, может быть по коммунальным платежам, если Вы будете зарегистрированы в этом доме.