Законно ли заставляют охранника отработать 2 недели после отказа от совместительства по графику?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я работаю в охране. Когда приехала отказаться от совместительству по графику меня заставили отрабатывать 2 недел, законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок увольнения действует на общих основаниях, не зависимо по совместительству вы работаете или нет. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, гласит ст. 80 ТК РФ. Так что не законных действий работодателя нет. Глава 44 ТК РФ не содержит особенностей при увольнении работника по собственному желанию.