Право на оплату проезда к месту проведения отпуска в частной компании после отработки 1 года и 2 месяцев - гарантировано или на усмотрение работодателя?

• г. Магадан

Работаю в частной компании. В трудовом договоре указано, что предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения отпуска отработав 1 год и 2 мес? Обязан ли работодатель оплатить проезд или это на его усмотрение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Работадатель не обязан оплачивать Вам проезд к месту отдыха. Оплачиваемый отпуск это выплата определенной сумма, исходящей из Вашей заработной платы, количества дней проработанных Вами. Некоторые работадатели оплачивают проезд к месту отдыха, во время отпуска своим работникам, но это только по их усмотрению.

Удачи Вам!