8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Сергей Б., г. Люберцы
Сергей Б. Россия, г. Люберцы
13.09.2000 в 12:37
номер вопроса №13699
прочитан 15 раз

" Инвестиционной компанией" с целью приобретения доли в собственность.

Я заключил договор о долевом участии в строительстве однакомнатной квартиры с

" Инвестиционной компанией" с целью приобретения доли в собственность. Дом построен.

В договоре указано: Передать в собственность Дольщика по настоящему долю жилого дома, и правоустанавливающиедокументы,

подтверждающие имущественные права Дольщика, не позднее 90 дней после сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи.

Какие документы надо потребовать с " Инв. компании" подтверждающии имущественные права на однокомнатную квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    15.09.2000 19:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Это может быть либо договор купли-продажи, либо свидетельство о праве собственности на квартиру( типа приватизационного), но обязательно должен быть еще один документ - свидетельство о регистрации права, выданное Комитетом муниципального жилья. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законом( Гражданский кодекс, ст. 164, 165).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение