В договоре указано: Передать в собственность Дольщика по настоящему долю жилого дома, и правоустанавливающиедокументы,

• г. Люберцы

Я заключил договор о долевом участии в строительстве однакомнатной квартиры с

" Инвестиционной компанией" с целью приобретения доли в собственность. Дом построен.

В договоре указано: Передать в собственность Дольщика по настоящему долю жилого дома, и правоустанавливающиедокументы,

подтверждающие имущественные права Дольщика, не позднее 90 дней после сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи.

Какие документы надо потребовать с " Инв. компании" подтверждающии имущественные права на однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть либо договор купли-продажи, либо свидетельство о праве собственности на квартиру( типа приватизационного), но обязательно должен быть еще один документ - свидетельство о регистрации права, выданное Комитетом муниципального жилья. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законом( Гражданский кодекс, ст. 164, 165).