Как можно снизить проценты по микро займу если я брал 4 тыс. они подали в суд на 29 тыс..

• г. Кемерово

Как можно снизить проценты по микро займу если я брал 4 тыс они подали в суд на 29 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Вам следует ходатайствовать перед судом о снижении несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применении ограничения роста процентов, установленного ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".