Необходимость получения всех документов заново при смене фамилии в результате брака с гражданином РФ

• г. Москва

Здравствуйте

У меня такой вопрос

У меня вид на жительство, я собираюсь замуж за гражданина РФ, придётся ли мне заново делать все документы (РВП и тд), т.к. у меня будет фамилия мужа и все документы аннулируются?

Ответы на вопрос (1):

Ничего переделывать не надо, но и фамилию менять не следует до получения гражданства РФ, так как при перемене фамилии ваш паспорт будет недействителен и вам нужно будет ехать в Украину и там оформлять новый паспорт.