Будьте добры, ответьте пожалуйста нужно ли заявление от потерпевших чтобы подать на УДО (у мужа есть 111 с.ч 3)

• г. Дербент

Будьте добры, ответьте пожалуйста нужно ли заявление от потерпевших чтобы подать на УДО (у мужа есть 111 с.ч 3)

Ответы на вопрос (5):

Для обращения с ходатайством об УДО заявление не требуется. Суд известит потерпевших о ходатайстве осужденного, они будут вправе высказать свое мнение.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо согласие потерпевшего о применении к осужденному УДО!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Какого-либо заявления от потерпевшей стороны не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!1 Для подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение вашему мужу не требуется брать заявление от потерпевших Когда же вопрос по УДо будет рассматриваться в суде, то конечно, суд при принятии решения будет учитывать мнение потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

А кто сообщает потерпевшим о том, что подсудимый подал ходатайство на УДО?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по ч. 1 ст. 111. Подали документы на удо, прошли почти все комиссии, но ему сказали. Чтобы пройти суд, нужны будут заявления потерпевших о том, что они не против, что он уйдет по удо. Почти выплатил весь ущерб второму потерпевшему. В пользу первого ничего не взыскивалось. Проблема в том, что оба отказываются писать подобные заявления. С подтекстом намекают на то, чтобы мы им платили. Второй потерпевший утверждает что ничего не нужно, что на суде писал что ничего против моего мужа не имеет и что повторно это не нужно. Что делать, не знаем. Подскажите пожалуйста, насколько важны данные документы и может ли суд отложить заседание и впоследствии отказать об удо из-за отсутствия данных документов. Все остальные справки собраны, по исполнительному листу выплачивает, копии квитанций об оплате прилагает к ходатайству и остальным документам, писал письма потерпевшим с извинениями и просил помощи в предоставлении от них заявлений такого рода, но в ответ молчание. Администрация учреждения за нас. И что может быть, если потерпевшие будут против удо.

Ответьте, будтедобры на такой вопрос. Мой муж осужден по статье 158 ч.3 и ч.2. сидит впервые. Дали 3,3 года. Отсидел половину срока. Есть ли возможность выйти, кроме удо? есть 2 годовалый ребёнок.

Будьте добры подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты на мужа, муж отбывает срок в колонии, в заявлении нужно указать место проживание мужа или прописка, что в данном случае мне написать? Нет данных? Или вообще ничего не писать? Буду благодарна за ответ.

Что нужно чтобы подать заявление на удо мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры ответьте, как подать заявление правильно на алименты на второго ребенка от второго брака. Муж выплачивает алименты на дочь от первого ьрака. Сейчас отн не работает, испытываем материальные трудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение