Будьте добры, ответьте пожалуйста нужно ли заявление от потерпевших чтобы подать на УДО (у мужа есть 111 с.ч 3)

• г. Дербент

Будьте добры, ответьте пожалуйста нужно ли заявление от потерпевших чтобы подать на УДО (у мужа есть 111 с.ч 3)

Ответы на вопрос (5):

Для обращения с ходатайством об УДО заявление не требуется. Суд известит потерпевших о ходатайстве осужденного, они будут вправе высказать свое мнение.

Да, необходимо согласие потерпевшего о применении к осужденному УДО!

Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Какого-либо заявления от потерпевшей стороны не требуется.

Доброе утро!1 Для подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение вашему мужу не требуется брать заявление от потерпевших Когда же вопрос по УДо будет рассматриваться в суде, то конечно, суд при принятии решения будет учитывать мнение потерпевших.

А кто сообщает потерпевшим о том, что подсудимый подал ходатайство на УДО?