Что если сотрудники полиции не смогли достучатся до поднадзорного лица?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Это может быть рассмотрено как нарушение правил поведения лица, находящегося под надзором и может повлечь для подназдорного лица неблагоприятные последствия в соответствии с законом.

Есть какие-то варианты избежать последствий?

Самый главный вопрос в том, в какое время приходили сотрудники полиции

Если они приходили в то время, когда поднадзорному запрещён выход из дома, тогда он будет привлечён к адм. ответственности по части 1 ст.19.24 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.