Хранение псилоцибиновых грибов в доме - уголовная ответственность и законодательство

• г. Ижевск

Есть ли уголовная ответственность за хранение дома спор псилоцибиновых грибов? Или же они легальны?

Человек на условном сроке. Приходили из полиции и обнаружили у него споры псилоцибиновых грибов, увезли на экспертизу. Содержатся ли в спорах запрещённое вещество псилоцибин? Повлияет ли то что условное наказание связано тоже со статьей 228? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (6):

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин включены в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Но это не грибы, а всего лишь споры! Возможно, в спорах вообще не содержится этого вещества?

Спросить
Пожаловаться

Содержится или нет ответит исключительно экспертиза. Если будут обнаружено, то будет начато уголовное дело со всеми вытекающими моментами.

Спросить
Пожаловаться

Данный факт можно будет узнать по результатам исследования проведённого сотрудниками правоохранительных органов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Елена. Здесь не эксперты а юристы и есть ли в спорах псилоцибин может установить только лицо обладающее специальными познаниями. Дождитесь результата экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Для определения наличия наркотических средств либо психотропных веществ, а также их веса, который является квалифицирующим признаком, проводится химическое исследование.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Я хочу заказать споры грибов псилоцибы, они придут по почте, грозит ли мне за них наказание, если меня задержат при получении? Слышал что импорт, продажа и использование спор псилоцибиновых грибов в научных целях, для различного рода экспириментов, а так же в других целях, не связанных с изготовлением собственно наркотических средств не запрещена. Так ли это? и что мне говорить если меня задержат?

При досмотре у сына (22 года) сотрудники полиции обнаружили спайс 1.5 гр. Обвиняют по статья 228 часть 2. ранее был судим условно на 1 год. судимость на момент задержания погашена. Также имеются неоднократные приводы в полицию. Есть неоплаченные штрафы за административные нарушения. Какое наказание ему грозит и есть ли шансы на условное наказание.

У молодого человека был суд по 228 статье дали три года условно, прошло 7 месяцев попал в аварию человек который находился в другой машине пострадал, и подал заявление. Если дело дойдет до суда то какое примерное наказание будет? Отменят ли условное у него? И сколько примерно могут дать срок в общем? Или могут дать второе условное что врятли?

Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?

Был назначен срок 2,5 года условно. Человек исправно в течении 2 лет посещал все отметки, а также не нарушал режим. Но ввиду сложившихся обстоятельств 3 месяца не смог посещать отметки ну и т.д.всвязи с чем его забрали под стражу. Вопрос-будут ли зачтены эти 2 года уже отбытые? Является ли срок отбытый при условном наказании зачтенным, если условное наказание заменили на реальное. Есть ли возможность отменить реальное наказание. Есть-ли шанс что его освободят. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека в рюкзаке найдено 4 гр наркотических грибов, которые были случайно собраны вследствие любознательности. Ему приписывают особо крупный размер. По моим подсчетам в 4 гр грибов содержится не более 0,1 гр наркотического вещества, которое занесено в список запрещенных веществ. Прошу заметить, что в данном списке нет грибов, а есть вещество, которое в них содержится и указаны размеры этого вещества. Что делать и как повлиять на этот вопрос?

МОГУТ ЛИ ДАБАВИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК 228 ч 1 хранение я был на условном за тоже самое дали условно первый раз год прошло 2 месяца опять нашли.

Человек был условно осужден по статтье 188 УК.на 1 год 6 месяцев. На условном сроке был вновь осужден по статье 228 ч.1. Суд вынес приговор 2 года 6 месяцев (1 год по статье 228 ч.1 и 1 год 6 мес. по условному сроку добавили). Судья сказала, что на УДО он уйдет когда отсидит 1/3 часть срока. Вопрос: 1/3 часть считается по всему сроку 2 года 6 месяцев или только по статье 228 ч.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение