Оплата дня увольнения и праздничных дней при уходе с работы

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я 9 января уволилась с работы по собственному желанию. У меня оклад. Мне заплатили только за 9 число. Я хотела бы узнать, оплачиваются ли праздничные дни? Или мне всё правильно заплатили?

Ответы на вопрос (1):

Праздники, не входят в норму рабочих дней, это выходные, которые не оплачиваются, так же как и суббота и воскресенье. Ст 112 ТК РФ.