Каковы правила оформления договора долевого строительства при условии,

что в качестве частичной оплаты за строящееся жилье, учавствует квартира, в которой прописаны двое взрослых (мать и дочь - обственность 50/50) и маленький ребенок. Обязательно ли ребенок должен участвовать в договоре как дольщик, или ГБР допускает иное?

вопрос №13700
прочитан 14 раз

Поскольку при совершении данного варианта оплаты, старая квартира принимается в зачет/оплату взноса долщика, затрагиваются жилищные права ребенка, необходимо заручиться согласием органов опеки и попечительства на заключение данного договора

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Тюменский городской центр защиты прав":

Право собственности возникает с момента его регистрации, таким образом, у Вас оно возникло с 2013 года, чтобы не платить налог Вы должны владеть недвижимостью 3 и более лет. Вы попадаете под налогообложение.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Право собственности возникает с момента государственной регистрации, соответственно квартиру у Вас в собственности менее трех лет...


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Я живу в гражданском браке, берем ипотеку на мужа для приобретения квартиры в строящемся доме, договор долевого строительства оформлен на него,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии


юрист Погосова Елена Александровна:

Наташа, коммунальные услуги нужно оплачивать с момента фактического вселения в квартиру, то есть с момента подписания акта приема-передачи квартиры,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X