Районный суд исключил одного из ответчиков незаслуженно - какую статью закона применить при подаче кассационной жалобы?

• г. Москва

Районный суд своим решением исключил одного из ответчиков, считаю что необоснованно. На какую статью законодательства (ГПК) ссылаться при подаче кассационной жалобы? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Андрей, доброе утро! Кассационная жалоба подаётся в соответствии со стаьями 336-340 ГПК РФ. Суд вправе заменить ответчика,но не исключить. В вашем случае необходимо применить статью 44 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2011), предусматривающую вВ случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

То есть, Вы пишите частную жалобу. С уважением

Изучите ст.ст.336-340 ГПК РФ