Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

СРО вышло на меня с вопросом, работаю ли я в организации ХХХ, учитывая, что работаю в организации ЛЛЛ, а в ХХХ уже год как не работаю.

Я ответил, что нет, а СРО мне выслала скан трудовой книжки с моими данными неправдоподобными данными о работе в ХХХ (увеличен фактически отработанный период). Я имею аттестацию и повышение квалификации, НАС и приличный стаж в строительстве. Именно этим и пользуется ХХХ. Насколько это незаконно и какой моральный ущерб можно реально затребовать? Спасибо. (Иван)

вопрос №13700259
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Действия ХХХ незаконны. Вам необходимо обратиться в СРО с заявлением о нарушении ХХХ действующего законодательства (за указанное вами нарушение предусмотрена ответственность в виде приостановки деятельности, штраф), также Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о подделке документов и предоставлении недостоверных данных. Если выявленные нарушения подтвердятся, то по ходатайству прокуратуры возбудят в отношении ХХХ уголовное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в бюджетной организации муж на пенсии не работает, могу ли я взять на работе на него северный проезд?

вопрос №10146694
прочитан 15 раз

Да, можете взять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации с февраля 2014 года, в октябре 2014 я ушла в отпуск на 28 дней. Имею ли я право на отпуск в 2015 голу?

вопрос №7197143
прочитан 8 раз

Да, будете иметь право, но не на 28 дней, т.к. несколько дней вы уже взяли авансом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат уже три года не платит кредит, а я работаю в этой организации. Какие последствия меня ждут. Могут ли меня уволить за это?

вопрос №13058683
прочитан 12 раз

Уволить за то что брат не платить кредит не могут. Нет такого основания в законе, это отношения между вашим братом и организацией и к вам это отношение не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторы угрожают и звонят брату сказав что в силе уволить меня с работы. Типа мы с ним мошенники.

вопрос №13059057

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторы и есть мошенники и фантазеры. Вот так и скажите им, что сами обратитесь в правоохранительные органы. И не общайтесь больше с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ПФР давать мои сведения о перечислениях на мой лицевой счет средств организации в которой я уже не работаю.

вопрос №2091608
прочитан 28 раз

Роман!

Смотря по каким основаниям данная информация затребована.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий, могу ли я взять на работе (работаю уже 10 лет в организации) отпуск в любое для меня удобное время.

вопрос №13747115
прочитан 22 разa

Да, можете взять на основании ст.16 часть 1 п. 11 ФЗ "О ветеранах"

Ветераны боевых действий имеют право на

Цитата:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

При чём от стажа работы это никак не зависит, только следует заранее объявлять свое желание при составлении графика отпусков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обработал 7 лет в строительной организации мастером прорабом сейчас работаю в другом месте могу ли я выйти на пенсию в 58 лет.

вопрос №11397603
прочитан 6 раз

Можете выйти на пенсию по достижении 60 лет. Из вашего ответа не усматривается наличие права на досрочное назначение пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации пол года, хочу взять отпуск на 1 месяц. Придется ли мне отрабатывать еще пол года, за отпуск?

вопрос №1776925
прочитан 19 раз

В соответствии с трудовым кодексом предусмотрено право работника на отпуск (при этом без ограничения в количестве дней) после полугода работы. Если нет графика отпусков по организации, то смело можете писать за две недели заявление на отпуск на 28 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение