Должен ли водитель пройти оставить машину при составлении административного протокола или должен сидеть машине.

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли водитель пройти оставить машину при составлении административного протокола или должень сидеть машине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юсуп, процессуальная часть КоАП не регулирует такой вопрос на уровне закона. Но административный протокол должен составляться в присутствии водителя, конечно же. Так что пройти с должностным лицом в Ваших интересах.

Всего доброго!