Спросить бесплатно

Дом по дарственной на маме, она хочет подарить его дочери,

изымается ли документ у мамы на ее дарственную при оформлении дарственной на дочь.

вопрос №1370099
прочитан 57 раз

Нет, остается ей на память.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если сделка будет совершена в соответствии с установленным законом порядке, то нет основания для оспаривания


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Для этого нужно основания--на практике трудно признать договор недействительным.


адвокат Дорошенко Валерия Александровна:

Елена, Вам и маме необходимо будет доказать, что Вы вступили в права наследования после смерти отца. Принять наследство можно несколькими способами:


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Лучше передать при жизни продажей или дарением. ПРодажа ниже 1000000 рублей, даорение только если зарегистрированы дарите6ль и одаряемый вместе в этой квартире.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Светлана, договор дарения, точнее 2 договора, если дочь несовершеннолетняя, поскольку один родитель будет дарителем, а второй при этом законным представителем дочери.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X