Трудовая инспекция установила несоблюдение графика отпусков - какие штрафы предусмотрены?

• г. Санкт-Петербург

В случае выявления трудовой инспекцией несоблюдения графика отпусков, штраф будет в однократном размере или по количеству работников, в отношении которых этот график не соблюдается?

Ответы на вопрос (2):

По каждому эпизоду (нарушению) работодатель должен быть привлечен к административной ответственности, т.е. за кажого работника, чьи права были нарушены.

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ.

В соответствии с позицией ВС РФ работодатель может быть привлечен за каждое выявленное нарушение.