Насилие и конфликт в семье - Жалоба на полицейского после потасовки с соседями

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, мне нужна ваша консультация...

В нашем доме, над нашей квартирой постоянно шумят соседи по ночам, мы с моим мужем многократно поднимались наверх и разговаривали с ними о том, что у нас не спит маленький ребенок по их вине, но всё безрезультатно (сотрудников полиции не вызывали на них, т.к не особо хотелось портить отношения с соседями).

В одну ночь в квартире сверху снова произошла гулянка, было это примерно уже 1:00.Мой муж поднялся, чтоб спокойно попросить о том, что бы они не шумели (там находилась одна мадам, которая не проживает по данному адресу) Эта мадам послала моего мужа матерными словами и запустила ножом, но к счастью не попала, между мужем, соседями и этой мадамой произошла потасовка, она налетела и стала драться, укусила за руку, исцарапала, естественно мой супруг не мог стоять на месте и пытался ее оттолкнуть (никаких ударов ей не наносил).

К слову, мой муж работает в полиции. Эта особа написала жалобу на мужа в ген. прокуратуру. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Генеральная прокуратуру спустить в местную. Если муж работает в полиции он имеет юридическую возможность просчитать варианты развития событий. Замечу, что как действующий сотрудник полиции он все-таки должен был поступать по закону, т.е. не с разборками идти, а вызвать наряд. Какие могут быть нормальные отношения с соседями, если у вас маленький ребенок, а они беспредельничают. Я могу посоветовать вашему мужу сходить срочно к участковому и согласовать позицию по делу. Когда будут у мужа брать объяснительную пусть ссылается, что участковый в курсе и тоже пробовал утихомирить соседей. Одним словом, если мадам из истории не побита вашим мужем и побои не сняты, то страшного ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно угомонить соседа. Сверху живут соседи у которых ребёнок лет 8 начинает наситьтя в 23.00, я к ним поднимались и спокойно просила потише т.к у меня грудной ребёнок но эта женщина объясняет это тем что сестра моего мужа которая жила в этой квартире сильно шумела когда у них ребёнок был ещё маленький. Очень бы хотелось наказать их рублем. Что нам делать?

Сегодня всю ночь моя семья не спала. Соседи сверху до утра шумели. Было ощущение, что там делают ремонт: что-то перекатывали, бросали. А так как квартиры в новостройке, звук очень слышен, как у себя. Я полвторого ночи стала звонить хозяйке квартиры, на что получила ответ, что её в квартире нет, а там её сожитель. Она с маленьким ребенком у мамы живет в данный момент. А этот сожитель водит каждые 3 дня туда компании с женщинами и пьют там. Она ему позвонила, так он прилетел ночью и стал дщолбить в дверь, зовя моего мужа. Я ответила, что его нет дома, он ушёл и потом я слышала как он угрожает там перед друзьями расправиться с ним, всё это нецензурными словами. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, она часто происходит. Муж меня ругает, чтобы я не связывалась с ним, он нерусский, вдруг что-то сделает нашей семье...

Прошу, помогите! У нас сложилась очень тяжелая ситуация с соседями с низу …т.к. они сильно шумят по ночам, слушают музыку, у них бегает ребенок по ночам, постоянно выясняют отношения, передвигают мебель в нашей квартире стоит сильный грохот (такое ощущение, что кидают гири о пол) сначала пробовали разговаривать просить, у нас маленький ребенок, спать и жить в квартире невозможно, но они начали нас оскорблять, угрожали, посылали и начали вести себя неадекватно, кидаясь на нас с угрозами….мы неоднократно писали заявление в милицию, но результат нулевой, а тут произошло такое, вот уже два дня (12.10.2013 и 13.0.2013) шумели очень сильно целыми днями, шумела музыка, бегал сильно ребенок, в нашей квартире невозможно находиться, мы спустились в низ попросить, поговорить спокойно, соседка начала угрожать, что морду разобьет сейчас и кидаться, в итоге получилось так что я ее оттолкнула, она начала кидаться на меня, но мой муж оттолкнул ее обратно в свою квартиру и закрыл дверь, мы ушли, после чего она схватила железную палку и запустила ее в нас, после этого этой железной палкой она расцарапала нам всю дверь, в виде креста и сказала что мы все сдохним, она нас прокляла….…, мы вышли на лестничную площадку, что там с дверью, она бежит с иглой и орет что мы все сдохним, но она не успела, подойди к нашей двери т.к. мой муж схватил ее, она его спровоцировала орав, что ему не жить, что сдохнет наш ребенок и т.д. в итоге вся дверь испорчена, ее только менять….. Я боюсь за свою жизнь, жизнь своего мужа и ребенка…..соседка угрожает жизнью моего ребенка, моей и мужа говорит что сдохнет мой ребенок, муж и я, она перешла к действиям, втыкает иголку в дверь, чертит крест на двери, помогите…..я переживаю за жизнь собственного ребенка……Полицию вызывали, они посмотрели дверь, составили протокол... и уехали! Куда еще писать? Помогите, советом! Заранее спасибо!

Соседи сверху шумят, вызывали к ним полицию, но стали шуметь еще больше, мы сами к ним поднимались не раз, в этот раз тоже решили подняться, закончилось все скандалом, проблема в том что они двигают мебель по ночам других соседей не беспокоят, а слышим только мы (живущее ниже)

Помогите разобраться пожалуйста

14 февраля произошла потасовка у моего мужа с соседом, в которой инициатор был сосед и это могут подтвердить 3 свидетеля с нашей стороны... в потасовке за соседа стала вступаться его мать, оттаскивая её от мужа она налетела на меня, это все происходило на глазах моих детей 3 г и 1,6 г им,в результате чего они получили сильней испуг и вытекающие последствия неврологические, что подтверждено справкой от невролога, так же её порвана моя куртка дорогая

Я её не била, что так же могут подтвердить свидетели.

Эти соседи написали заявление в полицию о том, что я и мой муж их избили, в ответ на это я написала встречное заявление

Сегодня они звонили и требовали с нас 30000, а когда мы заикнулись о том, что детям сейчас требуется лечение из за них, они сказали что им пофиг и это я сама на них прыгала ( ( ( ( ( ( (

Вообщем ужас.

Расскажите как нам себя вести и как нам их наказать?!

Сосед алкоголик в течении двух лет по ночам очень шумит, что очень мешает моей семье, маленьким детям и соседям спать и вести здоровый образ жизни. За последние двое суток было сделано ему замечание на что он стал выбивать дверь в нашей квартире и при открытии ему дверей нападал с двумя ножами на мужа. Несколько раз вызывали полицию. Но они ничего сделать не могут. Постоянно угрожает, что зарежет всю семью и подожжет дом. Его боятся все соседи.

Соседи сверху постоянно после 23.00 часов шумят, стоит грохот, вызывал полицию, которая не приезжает никогда, писал жалобы в полицию, но постоянно отказные материалы, соседи сверху указывают, что после 23.00 часов до 01.00 час шумит их ребенок, катает якобы игрушки, свою вину не признают вообще,"отмороженные",все валят на ребенка которому 5 лет. Что делать помогите, уже с мая 2019 года с ними воюю, пытался силой, но они не понимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Соседи с верху, очень сильно шумели. Муж поднялся к ним, но они не открыли дверь. В этот момент вышел и х сосед встречать кума. И выпустил на общую площадку моего мужа. Он постучал в дверь и попросил, что бы они потише шумели. Они налетели на него, начали кидаться, пошкорябали ему лицо ногтями (две женщины). Начали меня оскорблять (в моё отсутствие) какая у него жена. Это все видел и слышал их сосед. Конечно, мужу это не понравилось, он начал на них кричать. Я уже это услышала и пришла его забрала домой.

Они вызвали полицию и написали заявление, на мужа, что он избил их. Мужа вызвали к участковому. Свидетель дал паказания, что они были пьяные. И сами на него кинулись. Участковый все равно дело отправил в суд. Завтра будет суд, что делать подскажите. Муж не виноват, а они утверждают что он её избил и у неё есть справка о побоях. Хочу подать встречный иск, о кливите, что она меня оскорбляла. Подскажите, как действовать я в положении, а она меня оскорбляет.

Сосед сверху часто по ночам (в 2, 3 часа ночи) слушает громко музыку. Муж неоднократно поднимался, разговаривал - бесполезно, вызывала полицию, им они не открывают. К слову сказать, у соседа большая задолженность по коммунальным платежам (ок. 60 тыс. руб.). Чем можно припугнуть соседа или куда можно пожаловаться, чтобы по ночам спать спокойно?

Соседи сверху по ночам стирают в машинке, которая прыгает и стучит по потолкк, так,что стук и вибрция идет по всему потолку. Разговаривали с ними (отрицают, говорят, что не у них), звонили председателю тсж (та им тоже звонила, разговаривала). Безрезультатно. Что делать? не спим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение