Меня побили побои зафиксировали, в течении какого времени можно подать в суд на того кто побил.

• г. Нижний Новгород

Меня побили побои зафиксировали, в течении какого времени можно подать в суд на того кто побил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вам нужно сначала подавать в полицию ст.140 УПК РФ. Потом гражданский иск ст.151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Была драка меня побили мне 14 и тому кто меня побил тоже 14 У меня есть побои что я могу сделать заевлениё или что?

Нам побили Машину и у тех кто побил поделочная Страховка и теперь мы не можем получить денюшку за нашу машину. И у того кто ее побил денег нет нам выплатить за нашу машину.

Такая ситуация: если человек полез первый драться, а другой начал защищаться и побил того кто первый начал драку. И тот человек, кого побили написал заявление. Как быть?

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотренно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой Отец меня несколько раз побил. Я зафиксировал побои в травмпункте. Хочу подать в Суд заявление в порядке частного обвинения по статья 116. часть 1 УК РФ. Как будет называться такое заявление?

Мой муж военный. Когда мы гуляли к нам пристал парень мой муж его побил. Этот парень позвонил друзьям приехало 3 человека и побили моего мужа. Мы подали заявление сняли побои. Тот парень тоже написал на мужа заявление и снял побои. Что грозит моему мужу веть он военный.

Удовлетворят ли мой иск о компенсации морального вреда?

Я подала иск в суд, о том что меня побила соседка. Я предоставила следующие доказательства: заявление, акт СМО, протокол об административном правонарушении, решение суда которое вступило в силу о назначении моей соседке административного наказания.

Соседка привела следующих свидетелей её соседа и родителей которые говорят что я сама себе могу побои нанести а потом сказать что меня побили. Хотя это не права, соседка меня на самом деле побила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение