Возможность уменьшения алиментов до рождения ребенка при наличии официального трудоустройства и законного брака

• г. Вологда

Бывшая мужа, с которой они не состояли в браке, подаёт на алименты. Я, законная жена беременна, работаю официально. Могу ли я каким-либо образом подать на уменьшение размера алиментов до рождения нашего с мужем ребёнка? Например, так как нуждаюсь в своём содержании во время декретар. Или может есть ещё какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (4):

Пусть подает муж а не вы бланки на уменьшение алиментов есть в интернете. Берете образец и заполняете.

Вы не имеете никого отношения к алиментам мужа но факт рождение 2 ребенка снизит сумму алиментов

Да может подать на уменьшение алиментов и это предусмотрено семейным кодексом при условиях определенных каких с вашем случае сказать не могу

Вы не указываете, взысканы ли алименты на содержание первого ребенка, или заявление только подано. Если работает официально плательщик алиментов, суд взыщет 1/4 дохода на содержание одного ребенка. Если работает неофициально, то его семейное положение может быть учтено.

Может ли муж подать на уменьшение размера алиментов?