Можно получать соц. стипендию в 26 лет и как это сделать.

• г. Якутск

Можно получать соц стипендию в 26 лет и как это сделать.

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Я студент 2 курса. На первом курсе я без проблем стал получать соцстипендию, так как доход был ниже минимума, а вот спустя год, если еще считать и саму эту соцстипендию, то выше этого минимума... и получается, что ее я больше получать не буду... Скажите пожалуйста, входит ли в справку о доходах соцстипендия, потому что если да, то это абсурд какой-то, чередоваться в получении соцстипендии.

Я живу в самарской области, город Самара. Мне 19 лет и я одиноко проживающий студент. Мой заработок 1700 р (стипендия). Мне отказывают в получении социальной стипендии основываясь на законе №16-ГД. Расскажите конкретно, что мне можно сделать чтобы получить стипендию?

Живу один (временная прописка на 5 лет), из доходов только стипендия, понятно что она ниже прожиточного минимума. Можно ли получать соц. стипендию?

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

На основании чего получат соц. стипендии? Если я из многодетной семьи, как мне получить такую стипендию? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать о соцстипендии. Моя дочь учится в педколледже на 2 курсе, в первом курсе получала соцстипендию и пособие на диетпитание с соцзащиты. Наша семья с соцзащиты получает субсидию как малоимущие, муж инв.2 гр., сама оформлена по уходу за пожилым. Скажите дочке должна быть эта стипендия, ей будет в этом году 17 лет? В соцзащите спрашивала, они сказали, что стипендия полагается студентам с 18 лет, получающие соцпособие. Так ли это?

В отделе территориального управления министерства социального развития отказались выдать справку для получения соц стипендии, хотя я имею статус малоимущей. Ссылаясь на изменения начислений стипендий. Стипендию имеют права получать семьи с инвалидами, либо дети живущие в застрахованных квартирах.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение