Распределение площади в новом жилье при сносе приватизированной аварийной квартиры - сколько комнат вы получите?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если квартира приватизированная в аварийном жилье наш дом идет под снос то в новом жилье дают по общей площади или мо жилой. Общая площадь составляет 30 ка.м а жилая 22 кв.м на сколько комнат можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Вам дадут однокомнатную квартиру, которую Вы, видимо, сейчас и имеете. Общая площадь будет не меньше, а скорее всего больше той, которая сейчас у Вас.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас 2 комнаты но нет кухни нормальной туалета и ванны.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Мы живем в частном доме на 4-х хозяев, наш дом признали аварийным под снос, у нас 2-х комн. Квартира в собственности по 1/4 доли на каждого, ЖИЛОЙ площадью 41 кв. м. Нас будут переселять в новый строящейся дом, на какую площадь мы можем рассчитывать если по проекту этого дома 2-х ком. квартира общая площадь-56,8 кв. м., жилая-34,6., 3-х ком. квартира общ. площадь-76, жилая-52,7. Исходя из общей или жилой площади нам будет предоставляться квартира?

Здравствуйте. У нас есть комната в коммунальной квартире. Приватизированная. В документах указана жилая и общая площадь 15,7 м. (по сути это площадь комнаты) Сейчас встал вопрос о признании дома аварийным. По квитанциям ЖКХ общая площадь 25 м. Что мы получим при сносе дома? Можно ли приватизировать места общего пользования? Получается платили по общей площади, а в собственности только жилая?

Стою на программе молодой специалист. Нашли дом общей площадью 69.5 кв м норма жилья конкретно у нас составляет 68 кв м, а в тех паспорте дома указана жилая площадь 53.1 кв м, общая 69.5 кв м, скажите пожалуйста расчет субсидии производится по общей или жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в квартире барачного типа общая площадь 37.5, жилая 28, попала под снос по программе ветхлое жилье, получила однокомнатную квартиру общей площадью 39.5, жилая 17, могу я высудить с администрации за квадраты жилой площади что мне не додали?

Имеются в собственности 3 комнаты (3 зеленки) в одной трехкомнатной квартире. Жилая площадь составляет 51,6 кв.м., а общая 79 кв.м. (Коммуналку платим исходя из общей площади). Дом попадает под расселение. Вопрос: предоставят равноценное жилье исходя из жилой или общей площади?

Наш дом аварийный и подлежит сносу. Общежитие. В собственности у меня 20 кв.м. 1 комната - это площадь и общая и жилая. В замен этой комнаты мне могут дать квартиру общей площадью 20 кв.м. или жилой площадью 20 кв.м? Здесь же вопрос что в квартире относиться к жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение