Различные штрафы за продажу алкоголя - почему продавцу в киоске назначают 1500 рублей, а бабке из квартиры - 30 000 рублей?

• г. Липецк

По чему за продажу алкоголя в киоске продавцу стажеру в суде назначают штраф 1500 рублей. А бабке за тоже но из квартиры 30 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос философский. Но, по сути - законодатель установил различие в мерах ответственности между наемным лицом и лицом, действующим в своих интересах и своей воле.

Спросить
Пожаловаться

Жена работает в магазине алкоголя исполняющей обязанности заместителя управляющей магазина, её стажёр продал алкоголь несовершеннолетнему, чем это грозит с тажеру и ей?

В Республике Татарстан действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.

Полиция совершила контрольную закупку. Алкоголь продавец продал в 09:57 (по протоколу). При этом на часах продавца уже было 10:00.

Какой штраф грозит продавцу и можно ли его избежать? Привлекается первый раз.

Имеется кредит в мтс-банке, банк назначает штрафные санкции превышающие остаток по долгу, при пополнении счета он списывает штраф в первую очередь, затем снова назначает штрафы за остаток по долгу 600 рублей - штраф 1500, есть ли смысл подать на них в суд?

Может ли руководитель обжаловать наложенный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним (алкоголь отпускал продавец, наложили штраф на продавца и на руководителя. У руководителя все документы об ознакомлении продавца за продажу спиртных напитков в порядке).

Я хочу приобрести жилую недвижимость, но у продавца данная квартира в собственности менее 3-х лет. В договоре купли-продажи хотят указать 1 000 000 рублей. Квартира была получены от государства т.к. люди военные.

Вопрос следующий, если указать в договоре купли-продажи 2 000 000 рубле 1 й будут ли продавцы платить 13% с продажи квартиры?

Заранее, спасибо!

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Во время карантина, у нас ограничили время продажи алкоголя. Сколько будет штраф продавцу за продажу алкоголя в запрещённое время? И будет ли штраф ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение