Различные штрафы за продажу алкоголя - почему продавцу в киоске назначают 1500 рублей, а бабке из квартиры - 30 000 рублей?

• г. Липецк

По чему за продажу алкоголя в киоске продавцу стажеру в суде назначают штраф 1500 рублей. А бабке за тоже но из квартиры 30 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос философский. Но, по сути - законодатель установил различие в мерах ответственности между наемным лицом и лицом, действующим в своих интересах и своей воле.