Могут ли судить по ст. 264 УК РФ, если нарушитель не причинял вреда?

• г. Владивосток

Доброго времни суток!

Мужа, никогда не имевшего ВУ, за рулём моего авто, остановили инспекторы ДПС. Сейчас идет разбирательство по ст. 264 УК РФ. Подскажите, как это может быть связано, если никакого вреда он никому не причинял?

Мне вминяют статью 264 но я никому не причинил вреда. Это законно?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста могу ли я при остановке сотрудником дпс предоставить им ксерокопию документов на авто? За ранее спасибо.

Как может быть? Водитель был лишён ранее, права получил, но опять попал в пьяном виде. Никакого вреда никому. Говорят по ст.264 прим.1 возбудят дело. Как это выглядит? И лишают ли прав?

Муж (хозяин машины) ехал на пассажирском сидении, за рулем его друг. Оба нетрезвые. Остановили инспекторы ГИБДД, задержали ТС и моего мужа. Собираются оформить нарушение на него, как на хозяина авто. Свидетель только друг. Что делать? Его хотят посадить на 15 суток, т.к. ранее прав он уже лишен.

Мужа остановили дпс в алкогольном опьянении, нарушении никогда не было. Зарабатывает деньги только водителем может судья дать 15 суток, вместо лишения прав.

Муж несколько раз попадался пьяным за рулем, дали ему штраф около 60 тыс которые он оплатил и 210 часов обязательных работ на которых он не смог ходить так как уехал на три месяца на работу, после того как приехал его посадили по статье 264 п.1.

Как я понимаю это же статья тяжкого вреда здоровью, а если он не причинял никакого вреда, то почему такая статья.

В данной ситуации, как может быть? Водитель был лишён ранее, права получил, но опять попал в пьяном виде. Никакого вреда никому. Говорят по ст.264 прим.1 возбудят дело. Как это выглядит? И лишают ли прав? Статью трактовать не надо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа остановили инспекторы дпс с перегаром, возможно ли вернуть права (ву) если протокол уже подписан?

Доброго времени суток может ли сотрудник угро уволить струдников дпс и гаи.

Моего мужа остановили сотрудники дпс за нетрезвом состоянии за рулем он ехал без прав остановили считай около дома я не хочу чтоб он сидел 10 суток что можно сделать суд вынес приговор 10 суток помогите у нас маленький ребёнок 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение