Может ли истец подать иск о разделе имущества после развода, не указывая этот спор в исковом заявлении о расторжении брака?

• г. Кызыл

Есть такой вопрос, при подаче искового заявления о расторжении брака истец в исковом указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. после развода, истец может подать иск о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да после развода в течении трех лет, истец может подать иск о разделе имущества.

Здравствуйте. Да, любой из супругов имеет полное законное право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов после расторжения брака. Поскольку на дату расторжения брака спора могло и не быть, а вот на следующий день спор вполне мог возникнуть.