Может ли истец подать иск о разделе имущества после развода, не указывая этот спор в исковом заявлении о расторжении брака?

• г. Кызыл

Есть такой вопрос, при подаче искового заявления о расторжении брака истец в исковом указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. после развода, истец может подать иск о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да после развода в течении трех лет, истец может подать иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, любой из супругов имеет полное законное право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов после расторжения брака. Поскольку на дату расторжения брака спора могло и не быть, а вот на следующий день спор вполне мог возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Если в исковом заявлении о расторжении брака написано: спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос: может ли жена после развода подать на раздел имущества?

Исли при расторжении брака истец указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, А через некоторое время подает на раздел имущества, может ли суд отказать в рассмотрении мотивируя на то, что изначально в своем заявлении о расторжении указывал на отсутствие спора?

В исковом заявлении о разводе, инициатором которого был муж, он указал: спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью, нет. Может ли он после развода подать в суд на раздел совместного имущества?

Возникла такая ситуация. Мой супруг подал исковое заявление о расторжении брака, в котором указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Я не против развода, но все дело в том, что по разделу имущества как раз таки спор есть, т.к. квартира, находится в ипотеке, я являюсь созаемщиком и мне принадлежит доля в квартире. Иск он подал в мировой суд. Должно состояться предварительное заседание в конце июля, может ли нас мировой судья развести, если имеются споры о разделе совместно нажитого имущества?

При разводе муж и жена подписали исковое заявление о расторжении брака, в котором было указано, что "Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет." Может ли сейчас муж спустя почти три года с момента развода подать исковое заявление на раздел совместного нажитого в браке имущества (это половина 2-х комнатной квартиры, была взята в ипотеку) ?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Развелся с женой. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, при разводе небыло. Может ли она подать на раздел имущества после развода и есть ли временые рамки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Если при расторжении брака в судебном порядке в заявлении оговорено: «Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью, нет. Имущество поделено нами следующим образом: квартира такая-то остаётся такому-то». Может после развода супруг передумать и подать на раздел имущества (квартиры)?

Супруга подала в суд исковое заявление на развод, указав что спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. После развода могут быть имущественные претензии ко мне, например по кредитам выданным ей до развода, или по приобретенному в браке имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение