Написал клиент ложное обвинение о краже на моего мужа. Но у него есть надзор и условное. Что грозит моему мужу.

• г. Нижний Новгород

Написал клиент ложное обвинение о краже на моего мужа. Но у него есть надзор и условное. Что грозит моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Зря задаете этот вопрос. Если обвинение ложное, как Вы утверждаете - ничего не ожидает, с правовой стороны, нет вины мужа в приписанном деянии.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца ложно обвиняют в износиловании. Можно ли подать встречное заявление за клевету? И что грозит за ложное обвинение?

Помогите с таким вопросом, на моего мужа написали заявление в нанесение побоев, даже справку о побоях взял этот человек, только мой муж его не трогал, а просто держал за рукав, это видели три человека, дело передают в суд, что будет теперь моему мужу и что нам делать, помогите пожалуйста, это самое настоящее ложное обвинение.

Дело в том что у моего мужа в машине девушка оставила телефон, а он потом его продал. А девушка написала заявление о краже. Что теперь грозит моему мужу за это?

Мой муж находится в колонии поселения на домашнем проживании (отбыл 8 лет на строгом режиме ст. 162,163), в апреле суд на удо, а осужденный, находящийся с ним на колонии поселения и его мать написали на моего мужа заявление по обвинению в вымогательстве денежной суммы. Никаких действий мой муж в отношении него не совершал. Что грозит моему мужу?

Мой муж продал клиенту через свой магазин входную дверь. Через некоторое время дверь разонравилась. Клиент потребовал обратно деньги. Дверь муж забрал, деньги отдал. Клиент написал в полицию заявление по обвинению моего мужа в мошенничестве, якобы дверь была не того завода-производителя, который указан в договоре. Та дверь уже давно продана, т. е. экспертиза невозможна. Есть ли здесь состав преступления?

Мой бывший муж написал жалобу в пдн на моего будущего мужа за то что он пару раз хлопнул ремнем ребенка от пернвого брака что грозит моему будущему мужу.

Такая ситуация, муж работает в такси, выехал на вызов клиенту, клиент сказал, что ему должны перевести деньги из-за границы, так как клиент забыл карту, предложил мужу, чтобы перевели на его карту эти деньги, муж согласился помочь. На карту мужу были переведены деньги 140 тыс, муж в банкомате в присутствия клиента снял деньги и передал клиенту. И оказалась, что этот клиент оказался мошенником, и теперь звонят мужу и требуют эти деньги. Скажите пожалуйста мужа могут за это осудить и посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж в драке сломал челюсть мужчине. Он написал заявление в полицию и возбуждено уголовное дело. Что грозит моему мужу? Он ранее судим был два раза и сейчас у него 6 лет надзора.

4 февраля 2014 года мужу предъявили обвинения в сбыте анаши. Мужа брат дал показания что муж торгует. В ходе следственных действий выяснилось, что есть только косвенные улики на моего мужа (на брата есть видио съемка) наш адвокат говорит что моему мужу все равно светит срок это так.

Мой муж ударил кулаком своего отца в локоть. Отец его снял побои и ему сказали что просто ушиб, но отец мужа написал на него заявление. Можно узнать что моему мужу грозит теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение