Дому уже 20 с лишнем лет и не делалось ни одного ремонта.

• г. Южно-Сахалинск

Я живу в жилье по соц найму собственником не являюсь. Должна ли я платить за содержание и ремонт жилья? Дому уже 20 с лишнем лет и не делалось ни одного ремонта.

Я не являюсь собственником жилья многоквартирного дома. Я живу по соц найму. В этом месяце в квартплату включили плату: за резерв на текущий ремонт. Я отдельно плачу за содержание жилья. Должна ли я оплачивать этот резерв на текущий ремонт, не являясь собственником жилья?

Проживаем в общежитии. Комната не приватизирована. Ремонта последние 30 лет не было. Если я не являюсь собственником жилья (соц. найм), должен ли я оплачивать графу: содержание и ремонт жилья.

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

Я не являюсь собственником жилья жильё соцнайма должна ли платить капремонт.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Здрвствуйте. Живу в муницепальном жилье. Оплачиваю соц. найм. С первого июля добавили кап ремонт. Правомерно ли берут кап ремонт если я не являюсь собственником жилья. Отдельно ТСЖ оплачиваем обслуживанье жилья и придомовой территории после установки общедомовых теплосчетчиков и водосчетчиков стали собирать отдельно для проверки приборов. Должно ли ТСЖ брать отдельную плату или это статья должна входить в обслуживанье жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы дома должны платиь за ремонт дворов, если мы платим ремонт жилья, содержание жилья, содержани и текущий ремонт жилья.

Я не являюсь собственником жилья, проживаю в общежитии по договору найма. Обязан ли я платить коммунальную услугу за содержание и ремонт жилья.

Я живу в квартире по соц. найму. Ко мне приходят квитанции об оплате содержания жилья и газового обслуживания. Я должна платить за эти услуги? Т.к я не являюсь собственником жилья. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение