Что делать если поймали на воровстве электричество.

• г. Владивосток

Что делать если поймали на воровстве электричество.

Житель попался на воровстве электричества.

У него есть эл. счетчик, брал электричество мимо счетчика.

ЖЭК вызвал представителя электро компании, составлен АКТ воровства.

Электро компания предложила ЖЭКу написать письмо о расчете энергии по среднему.

Вопрос: На какой срок можно расчитать по среднему (6 месяцев, 1 год. или более?)

Председатель гаражного кооператива отключает на ночь электричество, якобы ссылаясь на вороство электричества отдельными членами кооператива. Я полностью и вовремя оплачиваю все взносы, нареканий по этому поводу не имел. Как воздействовать на председателя, чтобы я (и другие желающие члены кооператива) могли пользоваться электричеством круглые сутки?

В снт поймали на воровстве электричества через выключатель общего фонарного столба, председатель грозится большим штрафом в размере 300 тыс р, что вообще за такое может быть? Чем грозит?

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Если работника поймали на воровстве, и с ним ни кто не хочет больше выходить в смену. Увольнять его не хотят, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У племянника был условный срок 1.6 за воровство, прошло 7 месяцев и его опять поймали на воровстве аккумулятора. Заключили 30 марта под стражу. Сидит в сизо. Статья 158 ч 2. Есть ли шанс, что попадет под амнистию. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение