Последствия признания отцовства в суде без проведения экспертизы - права и претензии девушки

• г. Абакан

Если я признаю факт отцовства в суде отказываюсь от экспертизы в этом случае на что может претендовать девушка с которой я не в браке и не расписан а у меня есть моя семья и ребёнок я безработный и не состою на учете в центре занятости?

Ответы на вопрос (3):

Она вправе подать на взыскание алиментов согласно ст. 80 СК РФ, если признаете отцовство. Так как Вы безработный, то она вправе просить взыскивать алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ. Долг по алиментам будет расти, а потом можно будет Вас привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А мой первый ребёнок 8 лет будет как то влиять на уменьшение алиментов?!

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд и согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ просить снизить размер взыскиваемых алиментов в связи с наличием у Вас несовершеннолетнего иждивенца. Суд сам определит размер уменьшения исходя из вашего материального обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Я в суде дальсогласие на отцовство отказавшись от экспертизы это мой ребёнок! Я без работный и в центре занятости не состою на учёте каким образом будут высчитываться алименты и каким органом они будут определены и ещё что входит в графу доходы у меня их нет есть ребёнок и семья каким образом в этом случае алименты будут высчитываться так как у меня ребёнок.

Если один из членов семьи признан официально безработным и состоит на учете в центре занятости, может ли семья получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг?

Я безработная и не состою на учете в центре занятости. В семье нас трое: я, муж и 1 месячный ребенок. Можем ли мы претендовать на малоимущую семью?

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Состою на учёте в центре занятости. Приступаю к работе по договору гпх. Может ли центр занятости оштрафовать меня, если я не снимусь с учёта сейчас?

Может ли семья, прописанная в одной квартире, претендовать на субсидии на оплату ЖКУ, если один из членов семьи безработный и не стоит на учете в центре занятости? Другие члены семьи получают официальные доходы, но ниже прожиточного минимума.

В настоящее время состою на учете в центре занятости в качестве безработной. Если например меня снимут в результате моего отказа от предложенных двух вариантов работы, то через какое время я смогу повторно встать на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел в 2022 году. Какой документ нужно предоставить в центр занятости для подтверждения что я действительно болел?

Может ли мой ребёнок-студент претендовать на социальную стипендию, если муж безработный стоит на учете в центре занятости, мой ежемесячный доход в чистом виде 12-1400 р, семья состоит из 4 человек двое из них иждивенцы (13 и 16 лет)

Я состою на учете в центре занятости населения, являюсь официально безработной. Мне предложили временную работу на два дня по гражданско-трудовому договору. Имею ли я право работать? Может ли как-то центр занятости отследить мою работу? Что может предпринять центр занятости ко мне если я отработаю по гражданско-трудовому договору? За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение