Последствия признания отцовства в суде без проведения экспертизы - права и претензии девушки

• г. Абакан

Если я признаю факт отцовства в суде отказываюсь от экспертизы в этом случае на что может претендовать девушка с которой я не в браке и не расписан а у меня есть моя семья и ребёнок я безработный и не состою на учете в центре занятости?

Ответы на вопрос (3):

Она вправе подать на взыскание алиментов согласно ст. 80 СК РФ, если признаете отцовство. Так как Вы безработный, то она вправе просить взыскивать алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ. Долг по алиментам будет расти, а потом можно будет Вас привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - ст. 157 УК РФ.

А мой первый ребёнок 8 лет будет как то влиять на уменьшение алиментов?!

Вы вправе обратиться в суд и согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ просить снизить размер взыскиваемых алиментов в связи с наличием у Вас несовершеннолетнего иждивенца. Суд сам определит размер уменьшения исходя из вашего материального обеспечения.