Скажите пожалуйста, куда жаловаться на заведующую детского сада?

• г. Асино

Скажите пожалуйста, куда жаловаться на заведуюшую детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В зависимости от того, по какому вопросу к этому заведующему возникли претензии. Если по вопросам ДО,то в министерство образования региона.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: По договору оплата за сад до 10 числа каждого месяца. Но т.к. зарплата у меня 13,то и оплату произвести могу я только 13-14. Тем более что сейчас после праздников, у кого-то перезанятт не реально! Так вот, привела я ребёнка, а она на меня с криками, что надо платить, я говорю зар. плата только 13,а она все ровно своё (я конечно понимаю договор есть договор, но и в ситуацию человека тоже можно войти!) давай меня оскорблять, да ещё и при ребенке! В итоге я обратно отдела ребёнка, увела к бабушке, да ещё и опаздала на работу.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае да, только жалоба в министерство образования. Отдел дошкольного образования. Такое поведение просто не допустимо! Если бы Вы не оплатили три месяца, а услуга по содержанию ребенка в дошкольном учреждении была оказана, но своевременно не оплачена, заведующая имела бы полное право обратиться в суд с заявлением о взыскании с родителей-неплательщиков ребенка задолженности по оплате за детский сад. НО НЕ ВЫМОГАТЬ ОПЛАТУ КРИКОМ. Понятно, что принимая детей в детский сад, учреждение оказывает их родителям услуги по дошкольному образованию. Выполняя свои обязательства перед семьей в части обучения, воспитания, развития ребёнка и т.п., детский сад вправе рассчитывать на исполнение родителями предписанных им обязательств. Своевременное внесение платы за содержание ребёнка в детском саду – обязанность родителей. Условия оплаты должны быть прописаны в договоре, который Вы заключали с учреждением при зачислении ребёнка. Несмотря на то, что Вы один раз на пару дней задержите оплату руководство ДОУ не имеет права и не может отказать Вам в приёме ребёнка (дети не должны отвечать за неисполнение родителями своих обязательств),

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли воспитатель работать в младшей группе детского сада, имея образование медсестря, если нет, то куда нужно жаловаться.

В детском саду потеряли медицинскую карту ребенка. Куда жаловаться и вообще правомерно ли отказывают из за этого в посещении детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда написать жалобу на заведущую детского сада?

Куда лучше написать жалобу на заведущую детского сада. В саду многие работники курят в здании детского сада, запах курива чувствовала не раз, на детских площадках гулять невозможно грязь, мусор (есть видео), никаких детских кружков нет, сад работает до пол шестого. Жаловались в Солнечном смысла нет, там просто ее прикрывают, поэтому она ведет себя как хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение