Возможно ли признание брака недействительным после развода без претензий при условии отсутствия отношений и совместного проживания?

• г. Красноярск

День добрый! Могу ли я признать брак не действительным уже ПОСЛЕ РАЗВОДА по обоюдному согласию без претензий, если мы с супругой никогда не состояли в отношениях и никогда не проживали вместе и ничего общего никогда не имели?

Ответы на вопрос (3):

Если брак расторгнут по обоюдному, зачем брак признавать не действительным? Или вы переживаете за имущество приобретенное во время брака?

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

Статья 27 СК РФ предусматривает признание брака судом недействительным. То есть необходимо обращаться в суд.