Возможно ли признание брака недействительным после развода без претензий при условии отсутствия отношений и совместного проживания?

• г. Красноярск

День добрый! Могу ли я признать брак не действительным уже ПОСЛЕ РАЗВОДА по обоюдному согласию без претензий, если мы с супругой никогда не состояли в отношениях и никогда не проживали вместе и ничего общего никогда не имели?

Ответы на вопрос (3):

Если брак расторгнут по обоюдному, зачем брак признавать не действительным? Или вы переживаете за имущество приобретенное во время брака?

Спросить
Пожаловаться

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

Спросить
Пожаловаться

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

Статья 27 СК РФ предусматривает признание брака судом недействительным. То есть необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Однажды мы с девушкой расписались просто так и никогда не жили вместе и не состояли в отношениях вообще. Решили развестись добровольно без раздела имущества. Может ли девушка в дальнейшем притендовать на что либо? И как я могу себя обезопасить в случае претензии на какое либо имущество после развода?

Возможно ли признать брак не действительным (фективным) , если супруги после заключения брака совместно прожили всего год, и на данный момент уже почти два года не имеют ни чего общего кроме совместного ребенка, у супруга уже другая семья и даже был заключен второй брак, после развода с первой женой которая на тот момент была беременна, после чего первая супруга подала на признание развода не действительным и признания второго брака не действительным, т.к. своего согласия на развод не давала и была беременна. Суд удовлетворл оба иска от первой жены. Может ли мой супруг теперь подать иск о признании его первого брака не действительным?

В браке был приобретён земельный участок, без ведома одного из супругов. Развод (инициатором развода был тот, который приобрёл участок), был по обоюдному согласию.

Какова исковая давность подачи претензий по возмещению материального ущерба.

Обязательно ли обращаться в суд при разводе, если у супругов есть несовершеннолетние дети? Развод по обоюдному согласию, имущественных претензий нет.

Здравствуйте! Вопрос: Когда благоприятнее для истца производить в судебном порядке раздел имущества, приобретенного в браке, до развода супругов или после развода супругов. При этом сам развод является по обоюдному согласию, а совершить раздел имущества по обоюдному согласию ответчик не соглашается.

Оформили развод через ЗАГС, по обоюдному согласию сторон без претензий на имущество. Могу ли я продать автомобиль, купленый в браке без согласия бывшей жены? Если могу, то на какую сумму сможет претендовать бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

20 лет в разводе, но все это время проживали вместе и не имели других браков. Можно признать развод недействительным и восстановить свидетельство о браке.

Как сменить определение места жительства ребенка при проживании его родителей раздельно?

Добрый день!

После развода ребенок, по обоюдному согласию родителей, проживал с матерью (1 год), затем, так же, по обоюдному согласию родителей, проживает с отцом по текущее время (1,5 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение